Коммутатор DGS-1100-08V2 соответствует стандарту IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet и потребляет меньше электроэнергии при небольшом объеме трафика. Использование совместимых с EEE устройств позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса экономить средства благодаря сокращению эксплуатационных расходов, в том числе связанных с покупкой оборудования для охлаждения. DGS-1100-08V2 также поддерживает технологию D-Link Green, которая обеспечивает автоматическое сокращение энергопотребления. Коммутатор определяет статус соединения каждого порта и обеспечивает автоматическое отключение питания не активных портов.
Простое управление
Коммутатор DGS-1100-08V2 поддерживает управление с помощью специальной утилиты D-Link Network Assistant, а также через Web-интерфейс. Утилита позволяет обнаружить коммутаторы D-Link серии Smart, принадлежащие одному и тому сегменту сети L2, что упрощает начальную установку коммутатора. Администратору доступна расширенная конфигурация и основные настройки обнаруженных устройств, например, смена пароля и обновление программного обеспечения. Удобный Web-интерфейс предоставляет сетевым администраторам возможность управления коммутатором только на уровне портов. Интерфейс доступен через Web-браузер и позволяет контролировать работу коммутатора с любого компьютера, подключенного к сети.
Surveillance VLAN и управление полосой пропусканияКоммутатор DGS-1100-08V2 поддерживает технологию Surveillance VLAN для развертывания видеонаблюдения. Данный функционал выделяет видеотрафик в отдельную VLAN, внутри которой предназначен самый высокий приоритет обслуживания. Поддержка Surveillance VLAN обеспечивает качественную передачу и защиту видеотрафика и позволяет сократить расходы, связанные с приобретением дополнительного оборудования. Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам резервировать полосу пропускания для приложений, требующих максимального приоритета или высокой пропускной способности канала связи.
Расширенный набор функцийКоммутатор DGS-1100-08V2 поддерживает расширенные функции безопасности, такие как Static MAC, защита от сетевого шторма и IGMP Snooping. Функция Static MAC позволяет создать «белый» список MAC-адресов, позволяющий доступ только авторизированным устройствам. Функция защиты от сетевого шторма необходима ограничения до заданного порога широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика. Коммутатор блокирует или откидывает пакеты, которые подпадают под действие этого ограничения, поскольку большое количество такого трафика может привести к перегрузке сети. Функция IGMP Snooping позволяет сократить количество многоадресного трафика и увеличить производительность сети.
Простой поиск и устранение неполадокКоммутатор DGS-1100-08V2 поддерживает функцию диагностики кабеля и функцию Loopback Detection. Функция Loopback Detection используется определение петель и автоматического отключения порта, в котором обнаружен петля. Функция диагностики кабеля предназначено определение состояния крученый пары, и даже типа неисправности кабеля.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | D-link |
| Страна производитель | Тайвань |
| Пользовательские характеристики | |
| FLASH-пам'ять | 2 МБ |
| Jumbo-фрейми | 9216 байт |
| MTBF (середній наробіток на відмову) | 1456992 г |
| RAM-пам'ять | 0.048 Мб |
| Индикаторы | Power (на пристрій); Link/Activity/Speed (на порт) |
| Безопасность | CB; cUL; BSMI; CE-LVD; Статичний MAC; Port Security; Захист від широкомовного/многоадресного/одноадресна шторму; Сегментація трафіку |
| Вологість при зберіганні | від 0% до 95% |
| Габариты (мм) | 145 x 82 x 28 |
| Комплект поставки | Адаптер живлення; Посібник зі швидкого встановлення; гумові ніжки; Комплект для монтажу; Комутатор |
| Комутаційна матриця | 16 Гбіт/с |
| Количество портов | 8 |
| Максимальная потребляемая мощность | 4.94 Вт |
| Номінальна частота процесора, ГГц | 0.0625 |
| Порти | 8 x 10/100/1000Base-T |
| Робоча вологість | до 90% без конденсації |
| Рабочая температура | від 0 до 40 °C |
| Розмір буфера | 192 КБ |
| Сертифікати | CE Class B; FCC Class B; VCCI Class B; cUL; CB; BSMI; CE LVD |
| Споживання електроенергії у режимі очікування | 1.93 Вт |
| Стандарти і протоколи | IEEE 802.3 10BASE-T; IEEE 802.3u 100BASE-TX; IEEE 802.3ab 1000BASE-T; IEEE 802.3ab; IEEE 802.3u; IEEE 802.3x; IEEE 802.3az ; IEEE 802.3; 802.3az Energy Efficient Ethernet |
| Таблиця MAC-адрес | 4 k |
| Температура зберігання | від -40 до 70 °C |
| Тепловыделение | 16.85 BTU/год |
| Тип | Комутатор |
| Тип коммутатора | налаштовуваний |
| Управление | Web-інтерфейс; SNMP |
| Швидкість передачі пакетів | 11.9 Mpps |
| Вес | 0.34 кг г |
- Цена: 2 331 ₴




