
Жесткий диск WD 6TB 3.5" 5400 256MB SATA Red Plus NAS
17 689 ₴
- Нет в наличии
- Код: EWD60EFPX
- +380 (97) 301-84-42с ПН по ПТ, с 9 до 17 часов
Для малого и среднего бизнеса
Потоковая передача, резервное копирование, совместное использование и систематизация цифровых материалов с помощью NAS и накопителей WD Red Plus, которые позволяют легко обмениваться данными с устройствами в вашем доме или на предприятии. Технология NASware 3.0 повышает совместимость накопителей с существующими сетями и устройствами. Для крупных предприятий с количеством отсеков до 24 накопителей WD Red Pro отличаются исключительной производительностью.
Эксклюзивная технология NASware 3.0
Не всякий накопитель подойдет. Емкость вашей системы NAS с 8 отсеками достигает 112 ТБ, а эксклюзивная технология NASware 3.0 компании Western Digital позволяет оптимизировать работу каждого накопителя. Встроенный в каждый жесткий диск WD Red передовая технология NASware 3.0 повышает производительность системы хранения данных за счет совместимости, интеграции, модернизации и надежности.
Созданы для оптимальной совместимости с NAS
Накопители WD Red Plus с технологией NASware избавляют от необходимости гадать при выборе накопителя. Оптимизированный для систем NAS, наш уникальный алгоритм уравновешивает производительность и надежность в NAS и RAID-массивах. Проще говоря, накопители WD Red Plus – это одни из самыхсовместимых накопителей для корпусов NAS. Но не верьте нам на слово. Накопители WD Red Plus – это результат активного участия партнеров с NAS-технологий и тестирования на совместимость.
WD Red Pro для большого бизнеса
Если вам нужны сверхмощные накопители для NAS, то жесткие диски WD Red Pro для NAS обладают исключительной производительностью и предназначены для клиентов среднего и большого бизнеса с самыми высокими требованиями. Накопители WD Red Pro для NAS с количеством отсеков от 9 до 24 обеспечивают бескомпромиссную производительность и твердую уверенность в своих силах, подтвержденную 5-летней ограниченной гарантией.
3D Active Balance Plus
Наша усовершенствованная технология контроля баланса в двух плоскостях значительно повышает общую производительность и надежность накопителей. Неправильно сбалансированные жесткие диски могут вызвать повышенную вибрацию и шум в многодисковой системе, сокращать срок службы и со временем снижать производительность.
Круглосуточная среда
Поскольку система NAS постоянно включена, надежный диск очень важен. Накопители WD Red Plus с MTBF до 1 миллиона часов рассчитаны на круглосуточную работу.
Накопители для настольных ПК по сравнению с WD Red Plus
Примите правильно по отношению к своему NAS, выбрав накопитель, специально предназначенный для NAS и обладающий целым рядом функций, которые помогут сохранить ваши данные и поддерживать оптимальное быстродействие. При выборе жесткого диска для сетевого хранилища учитывайте следующее:
Совместимость:
В отличие от дисков для настольных систем, эти 3,5-дюймовые жесткие диски специально протестированы на совместимость с системами NAS для обеспечения оптимальной производительности.
Надежность:
В NAS или RAID-массиве постоянно поддерживается горячая среда, и накопители для настольных систем обычно не разрабатываются и не тестируются в таких условиях, как накопители WD Red Plus.
Контроль восстановления после ошибок:
Жесткие диски WD Red Plus для сетевых хранилищ специально разработаны с контролем восстановления после ошибок в RAID-массивах, чтобы уменьшить количество сбоев в системе NAS.
Защита от шума и вибрации:
Накопители для настольных ПК, предназначенные для одиночной работы, обычно практически не защищены от шума и вибрации, возникающие в многодисковых системах. Накопители WD Red Plus предназначены для работы в системах NAS с несколькими отсеками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | WD |
| Страна производитель | Таиланд |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Назначение | Для сервера |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 570 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтерфейси підключення | SATA 3 |
| Цвет корпуса | Красный |
| Наработка на отказ | 1000000 годин |
| Обсяг буфера обміну | 256 МБ |
| Поддержка NCQ | Да |
| Рівень шуму в режимі очікування | 25 дБ |
| Рівень шуму при читанні | 30 дБ |
| Споживана потужність при очікуванні | 4.1 Вт |
| Споживана потужність при роботі | 6.2 Вт |
| Тип | внутрішній |
| Функції / можливості | Сертифікат відповідності RoHS; Апаратне встановлення черговості команд (NCQ); Розширений формат (AF) |
| Частота обертання шпинделя | 5400 об/хв |
| Емкость | 6 ТБ мАч |
- Цена: 17 689 ₴






