
Жесткий диск WD 8TB 3.5" 5640 256MB SATA Red Plus NAS
42 927 ₴
- Нет в наличии
- Код: EWD80EFPX
- +380 (97) 301-84-42с ПН по ПТ, с 9 до 17 часов
Настроены для работы с NAS с помощью NASware
Эксклюзивная технология NASware от Western Digital точно настраивает параметры накопителя в соответствии с рабочими нагрузками системы NAS, что способствует повышению производительности и надежности.
Создано для непрерывной работы
Поскольку система NAS всегда включена, надежный накопитель просто необходим. Накопители WD Red Plus предназначены для систем, работающих в режиме 24/7, поэтому пользователи могут быть уверены в надежном доступе к своим данным.
Испытано на надежную совместимость
Компания Western Digital сотрудничает с широким кругом производителей систем NAS для проведения всестороннего тестирования, чтобы гарантировать совместимость с большинством корпусов NAS.
Оптимизировано для низкого энергопотребления
Накопители WD Red Plus потребляют меньше энергии (по сравнению с предыдущими моделями) и работают прохладнее, что снижает эксплуатационные расходы и способствует уменьшению нагрева в термостойких корпусах NAS.
Созданы для высокой производительности
Несмотря на низкое энергопотребление, диски обладают достаточной пропускной способностью, чтобы удовлетворить разнообразные требования к производительности многодисковых систем NAS.
Сбалансированность для повышения надежности
Жесткие диски, которые не сбалансированы должным образом, могут вызвать чрезмерную вибрацию и шум в многодисковых системах, что со временем может сократить срок службы жесткого диска и ухудшить его производительность. Усовершенствованная технология контроля балансировки в двух плоскостях значительно улучшает баланс и повышает общую производительность и надежность накопителя.
Разница между накопителями для настольных ПК и WD Red Plus
Чтобы обеспечить оптимальную производительность и сохранность ценных данных, важно выбрать накопитель, специально разработанный для систем NAS, оптимизированных для работы с RAID-массивами. При выборе жесткого диска для NAS учитывайте следующие факторы:
- Совместимость: В отличие от накопителей для настольных компьютеров, жесткие диски WD Red Plus специально разработаны и протестированы для NAS и включают технологию NASware, которая точно настраивает параметры накопителя в соответствии с рабочими нагрузками системы NAS для достижение оптимальной производительности.
- Надежность: Настольные накопители как правило не предназначены для постоянного использования в среде NAS. Жесткие диски WD Red Plus созданы для работы в сложных условиях, возникающих в высокоинтенсивных многопользовательских системах NAS, работающих круглосуточно и без выходных.
- Готовность к созданию RAID массажов: В отличие от большинства настольных накопителей, предназначенных для обычного использования, жесткие диски WD Red поддерживают функцию восстановления после ошибок в RAID-массивах, что снижает вероятность сбоев в многодисковых NAS-системах.
- Защита от шума и вибрации: Предназначены для работы в автономном режиме, настольные накопители, как правило, практически не защищают от шума и вибрации, присущих многодисковым системам. Жесткие диски WD Red оснащены датчиками вибрации при вращании (RV), которые предусматривают сбои, вызванные повышенной вибрацией, часто встречающейся в многодисковых NAS-системах, и проактивно противодействуют им.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | WD |
| Страна производитель | Таиланд |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Назначение | Для сервера |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 715 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтерфейси підключення | SATA |
| Цвет корпуса | Красный |
| Наработка на отказ | 1000000 годин |
| Рабочая температура | 0...+65°C |
| Сертифікати | CE; FCC; BSMI; RCM; VCCI; KC; UKCA; ICES-003/NMB-003; Maghreb; CB-Scheme; UL; TUV |
| Температура зберігання | -40...+70°C |
| Тип | внутрішній |
| Частота обертання шпинделя | 5640 об/хв |
| розміри | 147 x 101.6 x 26.1 мм |
| Емкость | 8 ТБ мАч |
- Цена: 42 927 ₴



