
Центральный процессор Intel Core i5-14600K 14C/20T 3.5GHz 24Mb LGA1700 125W TRAY
106 662 ₴
- Нет в наличии
- Код: ECM8071504821015
- +380 (97) 301-84-42с ПН по ПТ, с 9 до 17 часов
Особенности
Процессор Intel Core i5-14600K построен на архитектуре Raptor Lake и имеет разблокированный множитель для разгона. Гибридная конфигурация включает 6 производительных ядер и 8 эффективных ядер, что обеспечивает 20 потоков. Максимальная турбочастота производительных ядер достигает 5.3 ГГц.
Intel Thread Director автоматически распределяет задачи между производительными и эффективными ядрами для оптимальной нагрузки. Поддержка DDR5-памяти с частотой до 5600 МГц и объемом до 192 ГБ позволяет формировать производительные конфигурации. Интегрированная графика Intel UHD Graphics 770 подходит для работы с видео в разрешении до 4K и легкого гейминга.
Базовое тепловыделение 125 Вт и максимальное до 181 Вт требуют качественного охлаждения, особенно при разгоне. Разъем LGA1700 обеспечивает совместимость с материнскими платами 600-й и 700 серий.
Технологии (используемые)
- Hyper-Threading Technology
- Intel Turbo Boost Technology 2.0
- Intel Thread Director
- Intel UHD Graphics 770
- Intel Quick Sync Video
- Intel Deep Learning Boost
- Intel Gaussian & Neural Accelerator 3.0
- Intel Speed Shift Technology
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
- Intel AES New Instructions
- PCI Express 4.0 и 5.0
- Intel Boot Guard
- Execute Disable Bit
Технические характеристики
- Артикул: CM8071504821015
- Серия: Core i5-14600K
- Разъем: LGA1700
- Количество ядер: 14 (6 производительных + 8 эффективных)
- Количество потоков: 20
- Базовая частота производительных ядер: 3,5 ГГц
- Базовая частота эффективных ядер: 2,6 ГГц
- Максимальная турбочастота производительных ядер: 5,3 ГГц
- Максимальная турбочастота эффективных ядер: 4,0 ГГц
- Объем кэша: 24 МБ
- Базовое тепловыделение (TDP): 125 Вт
- Максимальное тепловыделение: 181 Вт
- Поддерживаемая память: DDR4/DDR5 до 192 ГБ
- Количество каналов памяти: 2
- Максимальная частота памяти: 5600 МГц (DDR5)
- Максимальное количество линий PCI Express: 20
- Встроенная графика: Intel UHD Graphics 770 (300 МГц)
- Охлаждение: отодвигательное (TRAY)
Для кого
- Геймеры среднего уровня
- Пользователи, занимающиеся монтажом видео и фото
- Разработчики программного обеспечения
- Энтузиасты разгона процессоров
- Собиратели производительных домашних и рабочих ПК
Висновок
Intel Core i5-14600K сочетает гибридную архитектуру с возможностью разгона и поддержкой современных технологий. Модель подходит для задач, требующих высокой многопоточности и производительности в пределах среднего ценового сегмента.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Интегрированная графика | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| 2-го рівня L2 | 20 Мб |
| 3-го рівня L3 | 24 Мб |
| Базова частота | 300 MHz |
| Выполнение | Tray |
| Кодове позначення | Raptor Lake |
| Кількість ліній PCI-Express | 20 |
| Кількість потоків | 20 |
| Макс. обсяг пам'яті (залежить від типу пам'яті) | 192 GB |
| Макс. число каналів пам'яті | 2 |
| Номер | i5-14600K |
| Офіційно підтримувані стандарти пам'яті | PC4-25600 (DDR4 3200 МГц); PC5-44800 (DDR5 5600 МГц) |
| Підтримка 64 біт | Да |
| Підтримка Hyper-Threading (Intel) | Да |
| Режим Turbo | Да |
| Серия | Intel Core i5 |
| Тактова частота, ГГц | 3.5 ГГц |
| Тепловиділення (TDP) | 125 Вт |
| Тип подключения | LGA1700 |
| Типи пам'яті | DDR4; DDR5 |
| Количество ядер | 14 core(s) |
| Назначение | Настільний ПК |
- Цена: 106 662 ₴


