
Система жидкостного оxоложения Zalman Alpha 2DS A36 ARGB, LGA1851, 1700, 1200, 115x, AM5, AM4, TDP 350W, черный
6 306 ₴
- Нет в наличии
- Код: EALPHA2DSA36BLACK
- +380 (97) 301-84-42с ПН по ПТ, с 9 до 17 часов
Программное обеспечение ZM-OZ позволяет регулировать работу вентиляторов, а также изменять, подгонять по размеру видео на встроенном дисплее. Установка ZM-OZ осуществляется через официальный сайт Zalman. Следует отметить особенность строения помпы: охлаждающая жидкость, распределенная на два независимых потока. Такая конструкция позволяет предотвратить перегрузку помпы и улучшает охлаждение, уменьшая остаточный объем жидкости. Основа водоблока изготовлена?с меди. Встроенный ARGB контроллер управляет скоростью вращения и подсветкой вентиляторов, установленных на радиаторе. Тихие 120мм ARGB вентиляторы Zalman ZM-AF120 с своеобразной формой лопастей. Скорость вращения регулируется с помощью широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 600 до 2000 об/мин.
Особенности системы жидкостного охлаждения Zalman ALPHA2DS:
- TDP 320W – две секционные модели ALPHA2DSA24WHITE, ALPHA2DSA24BLACK
TDP 350W – три секционные модели ALPHA2DSA36WHITE, ALPHA2DSA36BLACK
- совместимость с современными сокетами AMD, Intel, в том числе LGA 1851;
- бесшумная, производительная, готовая к эксплуатации, для современных систем с разогнанными процессорами. Удобное крепление – не сложно устанавливать и демонтировать;
- в комплекте квадратный ЖК-экран IPS: размер 2,73-дюймы, разрешение 320x320мм, частота обновления 30 Гц;
- не сложно адаптировать и изменять размеры видео, с помощью программного обеспечения ZM-OZ (поддерживает редацию видео 320x320мм);
- предусмотрена возможность мониторинга системы в реальном времени с помощью интуитивно понятного интерфейса визуляного редактирования: отслеживать температуру процессора, тактовую частоту графического адаптера и загрузку оперативной памяти;
- применяется комплексная система управления вентиляторами: осуществляется поддержка до 4 режимов (тихий/обычный/производительность / пользовательский). Режим пользователя – возможно установить профили кривых вентиляторов для регулировки их скорости в зависимости от температуры системы. Управление PWM с материнской платы – автоматически регулируется скорость вентиляторов в зависимости от уровня шума окружающей среды пользователя с учетом оптимальной производительности;
- предусмотрены разнообразные варианты RGB подсветки: ARGB тип, выбор режима для световых эффектов, который синхронизируется со свечением других компонетов, до 7 режимов световых ARGB эффектов. Управление подсветкой осуществляется с помощью программного обеспечения ZM-OZ;
- установлен ARGB контроллер ZM-OZ HUB, для шести PWM/ARGB вентиляторов, с SATA питанием и возможностью подключать к материнской плате;
- декоративный дисплей в виде крышки на помпе крепится с помощью магнита: не сложно реулировать его угол наклона и отсоединить, при необходимости и установить в любое место расположения;
- вентиляторы с последовательным типом подключения, позволяющим избежать наличия дополнительных кабелей, выглядят аккуратно и эстетично;
- в комплекте мощные кольцеобразные ARGB вентиляторы Zalman ZM-AF120. Конструкция лопат продумана с учетом предотвращения завихранений и противотоков, что способствует повышению эффективности, стабильности в процессе эксплуатации, в том числе и за счет подавления вибрации.
Мощный 120мм кольцеобразный вентилятор:
- вибрация лопат сводится к минимуму за счет предотвращения дрожания лопастей во время работы вентилятора, а срок службы увеличивается;
- уровень шума сводится к минимуму с помощью подавления вихревых потоков на лопастях;
- достигается максимальный уровень воздушного потока за счет его снижения внешнего круга ротора.
Форма лопастей вентилятора Zalman AF120 напоминает плавники акулы:
В отличие от стандартного корпусного вентилятора специально разработан кольцеобразный вентилятор Zalman AF120 с лопастями Shark при минимальном опоре воздушного потока имеет низкий показатель уровня шума в процессе активной работы.
- Гидродинамический подшипник, как и шарикоподшипник, не контактирует с металлом, а слой масла заменяет подшипник. Он обеспечивает минимальный уровень шума, низкую температуру и устойчив к механическим воздействиям, что делает его чрезвычайно прочным и долговечным.
- Антивибрационные резиновые накладки вентилятора.
- Рамка вентилятора Zalman AF120 изготовлена?из прочного пластика. Специальные резиновые накладки используют для снижения вибрации в процессе эксплуатации вентилятора. Они изготовлены из долговечного материала, который не деформируется и достаточно устойчив к нагрузкам.
- Фронтальная и тыльная сторона вентилятора имеет восемь антивибрационных резиновых накладок.
Яркий ARGB эффект освещения
Вентилятор с ярким ARGB свечением. Подключение +5V 3pin
Оптимизированное управление PWM.
PWM контроль – процесс управления скоростью вращения вентилятора. Используется автоматическая регулировка скорости вентилятора при оптимальной производительности и низком уровне шума. В комплекте 4-контактный кабель PWM.
- алюминиевый радиатор со специальным расположением плотно скомпонованных пластин и максимальной площадью рассеивания тепла обеспечивают оперативное охлаждение и быструю подачу нагретой до высокой температуры жидкости;
- инновационная конструкция помпы позволяет предотвратить ее перегрузку в процессе активной работы, способствует охлаждению и уменьшению остаточного объема жидкости путем разделения притока и отвода охлаждающей жидкости на два пути потока. Такое строение позволяет увеличить объем, мощность и скорость потока жидкости, повысить эффективность отвода тепла от процессора. При указанной организации устройства снижается общая нагрузка на помпу, повышается его надежность и срок службы система работает тихо на низких оборотах отсутствует остаточная жидкость. Таким образом, достигается максимальная эффективность охлаждения за счет минимизации остаточной жидкости;
- конструкция герметичная и надежная, что исключает утечку жидкости в процессе эксплуатации;
- медное основание с микроканальной структурой для высокой производительности охлаждения за счет теплопроводности материала и достаточно большой площади рассеивания. Система охлаждения идеально подходит для современных процессоров;
- гибкие трубки в тканевой оплетке из прочной, устойчивой к нагрузкам резины и надежного крепления. Оптимальная длина позволяет устанавливать систему охлаждения в корпусах различной величины. Специальный метод крепления трубок был испытан в условиях значительного давления жидкости и при различных температурах. Раздельная клипса фиксирует трубки в оптимальном положении;
- в комплекте высокопроизводительная термопаста Zalman ZM-STC10.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zalman |
| Страна производитель | Китай |
| Материал радиатора | Алюминий |
| Цвет | Черный |
| Назначение | Для корпуса |
| Пользовательские характеристики | |
| Вентиляторів | 3 шт |
| Габарити | 120 x 120 x 25 |
| Діаметр вентилятора, мм | 120 |
| Энергопотребление | 5.4Вт |
| Комплект поставки | термопаста Zalman ZM-STC10 |
| Максимальні обороти, об / хв | 600 |
| Материалы | ABS; PC; Мідь |
| Наработка на отказ | 40 тис. год |
| Номинальное напряжение | 12 В|12В (LED:5В) |
| Номинальный ток | 0.45 A |
| Процесорна сумісність | LGA 1851/1700/1200/115X; AM5/AM4 |
| Подсветка | Да |
| Регулятор оборотів | авто (PWM) |
| Розміри водоблоку | 120 x 394 x 27 |
| Розрахунковий струм | 0.28 А |
| Уровень шума | 29.7 дБ |
| Споживання енергії | 3.36 Вт |
| Статичний тиск | 2.01 |
| Тип | активний кулер |
| Тип подшипника | гідравлічний, керамічний |
| Швидкість оберту вентилятора | 3,300 RPM ±10% |
| Швидкість потоку рідини | 1.25 л/хв |
| Разъем | 4-pin |
| розміри | 72 x 72 x 65 |
- Цена: 6 306 ₴






