
Процессорный кулер Zalman ZET5, ARGB LGA 1851, 1700, 1200, 115x, AM5, AM4, 4pin PWM, 3pin+5VARGB, TDP200W, черный
2 946 ₴
- Нет в наличии
- Код: EZET5BLACK
- +380 (97) 301-84-42с ПН по ПТ, с 9 до 17 часов
Особенности процессорного кулера Zalman ZET5BLACK:
- TDP 200W – совместимость с современными сокетами AMD, Intel;
- в процессе охлаждения задействовано пять медных тепловых трубок, расположенных симметрично. Эффективности теплоотдачи способствует применению прямой пайки тепловых трубок в местах соприкосновения с радиатором. Такой метод крепления обеспечивает сверхточный контакт элементов конструкции;
- алюминиевый радиатор с прочными ровными пластинами закрыт декоративным пластиковым кожухом, который формой напоминает турбину самолета и декорирован ARGB подсветкой;
- радиатор башенного типа высотой 158 мм (в том числе тепловые трубки) и необычной конструкцией для активного теплоотвода, по совместимым параметрам с большинством современных корпусов;
- два 120мм PWM вентилятора с направленным потоком работают тихо: передний на вдув, задний на выдув. Для фиксации вентиляторов используются магнитные и пружинные штифты.
Особенности 2х120мм кольцеобразных вентиляторов:
вибрация лопат сводится к минимуму за счет предотвращения дрожания лопастей во время работы вентилятора, а срок службы увеличивается;
уровень шума сводится к минимуму путем подавления вихревых потоков на лопастях; достигается максимальный уровень воздушного потока за счет его снижения внешнего круга ротора.
Форма лопат вентиляторов Zalman напоминает плавники акулы:
В отличие от стандартного корпусного вентилятора специально разработан кольцеобразный вентилятор с лопастями Shark при минимальном опоре воздушного потока имеет низкий показатель уровня шума в процессе активной работы.
Гидродинамический подшипник, как и шарикоподшипник, не контактирует с металлом, а слой масла заменяет подшипник. Он обеспечивает минимальный уровень шума, низкую температуру и устойчив к механическим воздействиям, что делает его чрезвычайно прочным и долговечным. Антивибрационные резиновые накладки вентилятора.
Рамка вентилятора изготовлена??с прочного пластика. Специальные резиновые накладки используют для снижения вибрации в процессе эксплуатации вентилятора. Они изготовлены из долговечного материала, который не деформируется и достаточно устойчив к нагрузкам. Фронтальная и тыльная сторона вентилятора имеет восемь антивибрационных резиновых накладок.
Оптимизированное управление PWM.
PWM контроль – процесс управления скоростью вращения вентилятора. Используется автоматическая регулировка скорости вентилятора при оптимальной производительности и низком уровне шума. В комплекте 4-контактный кабель PWM.
- пять медных тепловых трубок, на прямую контактируют с процессором и расположены друг от друга на оптимальном расстоянии. Кулер изготовлен с применением обновленной технологии DTH (технология прямого контакта) – RDTH (Reverse Direct Touch Heatpipe), которая применяется для увеличения рассеивания тепла от процессора и повышения производительности охлаждения;
- в комплекте высокопроизводительная термопаста Zalman ZM-STC10, которая обеспечит идеальную теплоотдачу и отличную теплопроводность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zalman |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 970 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Tеплових трубок | 5 шт |
| Вентиляторів | 1 шт |
| Габарити | 130 x 117 x 158 |
| Комплект поставки | інструкція; вентилятор; термопаста Zalman ZM-STC10 |
| Макс. повітряний потік | 44.48 CFM |
| Максимальний TDP | 200 Вт |
| Максимальні обороти, об / хв | 2000 |
| Наработка на отказ | 40 тис. год |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Площа розсіювання | 6.72 см² |
| Процесорна сумісність | AMD; Intel |
| Подсветка | Да |
| Регулятор оборотів | авто (PWM) |
| Розрахунковий струм | 0.28 А |
| Уровень шума | 30.4 дБ |
| Споживання енергії | 3.36 Вт |
| Тип | активний кулер |
| Тип подшипника | гідравлічний |
| Материал | ABS; Алюміній/мідь |
| Назначение | для процесора |
- Цена: 2 946 ₴










